Новости

Профилактика самовольных уходов

15 февраля 2017
Профилактика  самовольных уходов несовершеннолетних  – одно из приоритетных направлений деятельности  нашего учреждения, так как    зачастую побег сопровождаются делинквентностью,   алкоголизацией, а,  самое главное, что ребенок подвергается опасности и существует реальная угроза его жизни и здоровью.  
     В целях повышения профессиональной компетентности, повышения эффективности работы учреждения по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних 15 февраля в ГБУСО  «Хоринский СРЦН»   состоялся семинар «Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних».  
     Выступающие ознакомили работников с классификацией,  причинами самовольных уходов, диагностическими методами, выявляющими личные характеристики детей, методами  и формами профилактической работы,  порядком реагирования в случае самовольного ухода воспитанника из реабилитационного центра. Участники  семинарами  приняли участие в играх и упражнениям,  направленных  формирование навыков конструктивного взаимодействия, формирование адекватной самооценки.
  В завершении семинара участники решили  активизировать работу по профилактике самовольных уходов воспитанников и особое внимание уделить    изучению   социального окружения детей,  сети их социальных контактов.  
15. 02.2017                                       заместитель директора по ВР Н.И. Выдрина

Назад к списку
Поиск: