Новости

Экологический десант

02 мая 2019
   Приоритетность экологического образования сегодня признано всем мировым сообществом. Поэтому в настоящее время большое внимание уделяется благоустройству территории, где человек живёт и трудится. Решение этой проблемы не требует больших финансовых затрат.
Человек, посмотри по сторонам - это твоя страна, твой город, посёлок, твои поля, реки, озера. И, к сожалению, мусор тоже твой! Мы думаем, у каждого человека возникает внутреннее недовольство, вызванное окружающим мусором, так привычно вписанным в ландшафт лесов, скверов, парков, да и просто жилых дворов.
Наш центр находится в селе Санномыск, который расположен в живописном месте. Но что происходит с этим живописным местом? Удобные поляны для отдыха превращены в свалку, после пикников  остаются тонны пустых бутылок, пакетов, банок - всего, что превращает место, где мы живем, в огромную помойку. А ведь, что мешает нам самим убрать за собой?
Может, не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придет и наведет чистоту в нашем дворе и посёлке, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого?
Но только говорить, о данной проблеме мало, от этого не становится вокруг чище. Эту проблему нужно решать практическими действиями.
Поэтому мы -  воспитатели и воспитанники внесли свой практический вклад, провели акцию   «Экологический десант».
 Воспитатели: НамсараеваО.Р., БурлаковаЛ.В.


Назад к списку
Поиск: