Новости

Совместное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия и Оперативного штаба в Республике Бурятия

26 апреля 2019
Сегодня состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия и Оперативного штаба в Республике Бурятия.
В заседании приняли участие представители подразделений УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, и других силовых ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления.
На заседании в числе прочих обсуждались вопросы безопасности при проведении Дня весны и труда, а также 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Алексей Цыденов попросил обратить особое внимание сотрудников правоохранительных органов на безопасность граждан во время проведения парада и праздничных акций.
Также на заседании был обсужден ряд вопросов, в том числе о ходе реализации на территории Республики Бурятия «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы», утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665 по вопросу поддержания национальных и религиозных традиций населения республики и мерах по обеспечению антитеррористической безопасности.
Кроме этого особо рассматривался вопрос о принимаемых мерах по исполнению Федерального закона от 09.02.2007 года № 16 «О транспортной безопасности».
Врио Главы Республики Бурятия, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия потребовал принять дополнительные меры по совершенствованию профилактической работы противодействия идеологии терроризма на территории Республики Бурятия всеми субъектами профилактики, а также отработки вопросов антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
Не менее важный вопрос касался о состоянии антитеррористической и инженерно-технической укреплённости муниципальных образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей на территории Республики Бурятия.
В заключении заседания был утвержден План действий АТК в Республике Бурятия при установлении уровней террористической опасности и Порядок установления, изменения или отмены повышенного («синего»), высокого («желтого») и критического («красного») уровней террористической опасности на территории Республики Бурятия, в  соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».
Подводя итоги заседания врио Главы Республики Бурятия, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия призвал скоординировать действия силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления в решении вопросов, связанных с антитеррористической деятельностью.
По результатам рассмотрения вопросов подготовлен протокол заседания, который для исполнения направлен в ведомства, органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Назад к списку
Поиск: