Новости

Наблюдение за комнатными растениями

16 сентября 2019
                                                                        Встречаешь их везде: и в клумбе и в горшке,

                                                              И в парке, и в саду, и даже на пруду.

                                                              Поднимут настроение – зелёные растения.

Наступила осень, холодная, сырая, ветреная. Не всегда можно выйти на прогулку. Из окна наблюдаем за изменениями в природе. А в это время на окнах нашего центра растут разнообразные цветущие и не цветущие растения.

Растения являются не только важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями. Это делает добрее и ответственнее наших детей.

Воспитатели нашего центра в рамках трудовой деятельности обучают детей правильному  уходу  за комнатными растениями. В процессе ухода за растениями дети узнают, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а так же учатся правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листья влажной тряпочкой. В процессе трудовой деятельности ребята закрепили названия комнатных растений: бегония, бальзамин, драцена, пеларгония. В процессе работы у детей формируется  любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой, как с живым организмом.

Воспитатель Чимитова О. С.


Назад к списку
Поиск: