Новости

«Русская каша – кормилица наша»

12 марта 2020
На нашем занятии по кулинарии ребята приготовили манную кашу. Кашу полезно есть на завтрак. Кто много ест различных каш, тот вырастет сильным, ловким, выносливым. А про людей, слабых в народе говорят: «Мало каши ел». В старину существовал обычай, в знак примирения бывших врагов варить кашу.
С тех пор про несговорчивых людей говорят: «С ним каши не сваришь».
Кулинария – искусство приготовления пищи. «В здоровом теле – здоровый дух!» - говорили древние, здоровье и настроение, готовность трудиться во многом зависят от питания и отдыха. Важно не только правильно готовить, но и правильно питаться. Умение вкусно готовить хорошая привычка. Умение красиво подать блюдо, правила сервировки — воспитывают эстетический вкус. Навыки и умение, сформированные в детстве, закладывают установку для дальнейшей жизни.
 На занятиях по кулинарии дети учатся искусству приготовления пищи - готовить бутерброды, салаты, холодные блюда, изделия из теста и т.д.
Весь курс обучения построен таким образом, что кроме развития практических навыков, детям предлагается и интересный информационный материал, способствующий расширению кругозора детей, облегчающий их дальнейшую социализацию. Ребята любят готовить, пользуются всевозможными приборами и посудой, учатся работать с современной бытовой техникой.
Воспитатель  Подобашина Н. В.

Назад к списку
Поиск: