Новости

«Строка, оборванная пулей»

08 мая 2020
   Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что здесь мы родились, здесь мы говорим на  родном нам языке, и всё для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.
Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. В год празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в нашем центре  прошел  конкурс чтецов, посвященный этой дате.  Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних детей  военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны.  В конкурсе приняли участие воспитанники нашего центра.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть  стихи о войне. 
Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!
А главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторилась в реальности.
  Воспитатель Чимитова О.С.


Назад к списку
Поиск: