Новости

Праздник Ивана Купала

07 июля 2020
Праздник Ивана Купала приходится на 7 июля, а точнее в ночь на 7 июля.
Иванов день, купальская ночь, Ивана Купала, вечер на кануне Ивана Купалы – один из главных праздников календаря славянских народов. Мистический, загадочный и веселый праздник, полный обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, примет, гаданий.
Мы провели праздник Ивана Купала с воспитанниками нашего центра, приобщая детей к истокам русской народной культуры. Во время подготовки к празднику с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению венка из ромашек, дети увлеченно мастерили венки из цветной бумаги. В процессе изготовления венка, ребята пели русские народные песни, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о цветах.
Праздник прошел очень интересно и азартно. Ребята водили хоровод, пели песни, играли в народные игры: «Заря», «Водяной», «Ручеек», провели эстафету «Прыжки через костер», отгадывали загадки.
Ребята веселились и радовались от души и узнали много нового о культурных традициях славян. Праздник оставил множество положительных эмоций у наших воспитанников
  Воспитатели: Бадмаева Е.А., Нимаева Е.А.

Назад к списку
Поиск: