Новости

Мастер – класс «Парусник в подарок»

20 февраля 2021
  Праздник День Защитника Отечества, праздник мужества, храбрости, силы и отваги, самое время для того, чтобы смастерить подарки своими руками для пап, дедушек, братьев, коллег и всех, кого хочется поздравить в этот день. Небольшой сувенир, сделанный с любовью и добротой, станет самым ценным подарком.
Для изготовления сувенира «Парусник» была использована техника «шпагатной филиграни». Джут или джутовый шпагат – натуральный материал из льна. Его обычно используют в бытовых целях, при строительных работах, а мы будем делать из него  красивую вещь, придадим ему другой статус.
Для работы были приготовлены трубочки из плотной бумаги, после чего эти трубочки обмотали шпагатом,  приготовив определённое количество трубочек, собрали каркас парусника, всё это склеили горячим клеем. Для украшения использовали бутафорские купюры, которые послужили парусом. Подарок готов!
Поделки из джута, выглядят очень оригинально  и служат очаровательным предметом интерьера. «Шпагатная филигрань – техника довольно простая в своём исполнении. Весь творческий процесс от замысла до воплощения проходит через душу и руки мастера. Присоединяйтесь!
Воспитатель Чимитова О.С.


Назад к списку
Поиск: