Новости

«Смеяться разрешается»

01 апреля 2021
   1апреля – День невинных обманов, или день дурака. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра 1. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем – либо, но обязательно доброй шуткой.
Как правило многие люди «День смеха» называют обманным днём. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведёт это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
В связи с этим мы с ребятами решили оформить стенд под названием «Смеяться разрешается». Дети младшей группы сделали клоунов в технике аппликация и из шерстяной нити. Так же на бумажные салфетки наклеили весёлые шаржи, вырезали из журналов части лица и составляли смешные «рожицы». А дополнили это смешное великолепие детскими анекдотами и высказываниями детей из книги  «Говорят дети» Корнея Ивановича Чуковского. Так что, веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей.
    Воспитатель Чимитова О.С.


Назад к списку
Поиск: