Новости

«Врачи мира – за мир»

06 августа 2021
     Врачи мира за мир – этот международный день отмечается в годовщину страшной трагедии – дня бомбардировки Японского города Хиросима, 6 августа 1945 года. Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой трагедии о роли врачей в борьбе за мир. Организация «Врачи мира за мир» отмечает этот день своей повседневной работой. В связи со сложившейся ситуацией во всем мире связанной  с коронавирусом, врачи, порой ценою своих жизней стоят на страже нашего здоровья.
К этой дате в нашем центре прошёл конкурс рисунков «Врачи мира за мир» В своих работах ребята отобразили труд людей этой гуманной профессии. В процессе рисования много говорили о медицине, о том, как важно вовремя и правильно оказать первую медицинскую помощь, тем самым хоть как – то помочь медикам. 
Работы ребят получились разные, но все очень яркие и интересные. Выполняя свои работы, ребята выразили благодарность людям в белых халатах, которые каждый день самоотверженно порой без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье!
Воспитатель Чимитова О. С.

Назад к списку
Поиск: